Новости

"Горячие" мальтийские впечатления!

Вот мы и вернулись с Мальты на наш любимый родной Урал! Здравствуй, ЕКАТЕРИНБУРГ! Никакие солнечные страны не способны заменить тепло близких, родную речь и темперамент наших соотечественников!

 

Хотя, надо признаться, поездка была замечательной и запомнится нам надолго. Была возможность попеть и в католических храмах с превосходной акустикой (особенно запомнился кафедральный собор Валетты, где хранятся мощи Святого Павла), и попрактиковаться в немного непривычном для нас пении с микрофонами. Программу приходилось адаптировать под акустические возможности концертных площадок.

 

Концерты проходили в атмосфере дружелюбия и мальтийского позитивного отношения к жизни. Пожалуй, самыми яркими чертами мальтийского характера можно назвать: терпеливость, уравновешенность, улыбчивость, философское отношение к происходящему. Не пришел по расписанию автобус, - все стоят на остановке и, улыбаясь, ждут следующий :)

 

Одно из самых неожиданных открытий - высочайший уровень любительского исполнительства (слышали бы вы, как поют люди в караоке!)))) и разносторонних знаний о классической музыке! Это что-то потрясающее.

 

Спасибо А. Н. Колотурскому, руководителям нашего симфонического хора и всем учредителям фестиваля "Мальтийская лира" за возможность побывать на этом замечательном фестивале!

 

Ждём Вас, дорогие слушатели, на наших концертах!!!